Новости
Празднование Всемирного дня почв
01/12/2016РОССИЯ - В аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева пройдет празднование Всемирного дня почв
Празднование Всемирного дня почв в этом году будет проходить в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и будет посвящено роли почвенных музеев в распространении знаний о почвах. Ключевым мероприятием празднования Всемирного дня почв станет презентация одного из крупнейших депозитариев образцов почв в мире - Почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса.
Также в программе празднования намечен о проведение «Парада почв» на территории Тимирязевской академии и Международной молодежной конференции «Вильямсовкие чтения». Молодёжная конференция состоится под девизом «Почвы и бобовые – симбиоз для жизни», что связано с тем, что 2016 год официально объявлен ООН годом зернобобовых культур.
В праздничных мероприятиях примут участие известные российские и зарубежные учёные, в том числе Лауреат Нобелевской премии Р. Валентини, Директор Международного центра почвенной информации (Нидерланды) Х. Ван дер Бош и избранный президент Международного союза наук о почве Т. Косаки, руководители почвенных музеев, а также ведущий специалист ФАО по проблеме сохранения почв.
Вход на территорию университета свободный.
Обращение
- Ж. Грациану да Силва – Генеральный директор,ФАО
- УЧАСТНИКИ:
- С.Шоба - Председатель Общества почвоведов РФ им. В.В. Докучаева, член-корреспондент РАН, академик РАЕН, РФ
- А.Иванов - Директор Почвенного института им. В.В. Докучаева, академик РАН, РФ
- Х. ван ден Бош - Директор Международного центра почвенной информации, Нидерланды
- Р. Валентини - Директор Департамента влияния глобальных изменений на сельское и лесное хозяйство, Лауреат Нобелевской премии 2007, Италия
- Е.Сухачева - Директор Центрального музея почвоведения им. В.В.Докучаева, РФ
- Д. Хопкинс - профессор, Королевский сельскохозяйственный университет, Великобритания
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 5 и 6 декабря 2016, 10:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, Москва, Тимирязевская ул., д.49
AgriTimes Новости