Свиноводство в Англии перестает быть прибыльным

Свиноводство в Англии перестает быть прибыльным Свиноводство

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ — Средний доход с фермы от предпринимательской деятельности для специализированных свиноводческих ферм в Англии упал на 56%, регистрируя наибольшее снижение прибылей сектора в годовом исчислении, согласно отраслевой организации AHDB

Анализируя последние данные, опубликованные Defra, AHDB отметила, что снижение прибыли свиноферм было больше, чем предполагалось ранее, поскольку средний доход упал с £ 49 400 до £ 22 000.

«Это представляет собой самый низкий уровень прибыли для свиноферм с 2007/2008гг — в год, когда цены на корма росли, а цены на свиней падали, — отметили эксперты AHDB, — Низкие цены были отчасти причиной падения доходности и в 2015/16гг., хотя более высокие уровни производства привели к росту производственных расходов, что также является важным фактором снижения».

Снижение доходности английских свиноферм на 56% было самым крупным падением для любого типа фермы, даже с опережением снижения доходности молочного сектора в размере 50% за год. Т.е. фермерские доходы английских свиноводов упали ниже среднего показателя для всех ферм, впервые с 2012/13гг.

Средний уровень доходности свиноферм

Свиноводство в Англии перестает быть прибыльным

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий