Китайский бизнес на Урале чувствует себя комфортно

КИТАЙ — Крупный поставщик сельскохозяйственной продукции из провинции Шандунь собирается в Екатеринбурге открыть свое представительство, чтобы увеличить экспорт в Россию, как сообщил Тянь Юнсян, генеральный консул КНР в Екатеринбурге.

Тянь Юнсян пояснил: «Мне рассказали представители компании, что планируют в Екатеринбурге представительство, чтобы продавать в Россию рис, мясо, овощи, фрукты и другие продукты. Об этих намерениях я уже сообщил представителям властей Свердловской области».

Китайский бизнес на Урале чувствует себя комфортно

Генеральный консул отметил, что компания «очень крупная», уже имеет в России офисы, и теперь они хотят создать представительство в Екатеринбурге, чтобы охватить несколько регионов Урала и Сибири, пишет ТАСС.

Как говорит дипломат, в целом китайский бизнес «чувствует себя на Урале достаточно комфортно», поскольку «в регионе хорошая среда для иностранного бизнеса, администрация и руководители Свердловской области создали и создают все условия и для хозяйствования, и для производства».

Развитию контактов способствует наличие регулярных авиарейсов между Екатеринбургом и крупными городами Китая. В 2015 году  между Китаем и Свердловской областью сотрудничество «будет развиваться, несмотря на экономическую ситуацию», особенно потому что санкции, которые ввел против России ряд стран, подтолкнули китайских предпринимателей расширять связи с Россией, рассказал он.

Читайте также:

 

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий